Наложение участка на участок
Произошло наложение участка на участок (сместились границы). Как определить границы? Куда обращаться, если невозможно прийти к компромиссу с соседом?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Такой спор может быть разрешён в судебном порядке. Необходимо предъявлять иск об установлении границ земельного участка. Возможно, что одновременно придётся предъявлять ещё одно исковое требование — о признании права собственности. По делам данной категории назначается и проводится судебная землеустроительная экспертиза. Решение суда во многом зависит от результатов этой экспертизы.