Распоряжение долей после приватизации жилья
Здравствуйте!
Я, муж и наш сын проживаем в квартире. Мы оформили приватизацию на мужа и сына по 1/2 доли. На себя я не могла делать, так как уже участвовала ранее в приватизации.
В итоге на руки мы получили из юстиции свидетельства о регистрации права на имущество. Ордер на квартиру нам не вернули, хотя мы его отдавали при оформлении документов. Это нормально?
Каким образом сын теперь может переписать на меня его долю в квартире? Надо оформлять дарственную или как?
Уважаемая Сильва!
Конечно, останется.
Договор дарения можно составить и самим (образец дарения доли квартиры легко найти в интернете). А регистрировать переход права собственности от сына к Вам на основании этого договора действительно нужно в Росреестре.
То есть, просто дарственная, даже оформленная нотариально, не дает право собственности и надо будет все-равно ехать Росреестре?
Я думала, что после дарственной человек сразу вступает в право собственности.