Приставы и жкх
Добрый день!
такая ситуация, квартира принадлежит родителям (я,дочь,прописана в этой квартире), имеется долг за ЖКХ. Имеют ли право приставы арестовывать личный счет дочери и списывать деньги?
, Анна, г. Красноярск
Надежда Фролова
Здравствуйте Анна!
Если УК обратилась в суд и есть судебное решение (исполнительный лист), то судебные приставы могут обратить взыскание только на денежные средства и имущество должника.
В соответствии со ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований,содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
Нужно видеть судебное решение, если оно уже есть.
С Уважением, Надежда.