Здравствуйте, Игорь Михайлович. Согласно п. 3-5 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014)«Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем. Таким образом, взыскание будет производиться по Вашим банковским счетам, а если этого будет недостаточно, то тогда и на другое имущество. На имущество родственников взыскание не производится, даже если Вы зарегистрированы у них по месту жительства.
Доли нет, я просто прописан в этой квартире.
Значит и накладывать арест не на что. Нет у Вас доли права собственности. Единственное, могут по месту регистрации придти суд. приставы и описать имущество. Вашей маме необходимо будет доказать что оно ее. Например, чеками.