Здравствуйте. У меня III бессрочная группа инвалидности по общему заболеванию ( а именно тромбофлебит обеих конечностей) могут ли снять эту группу без оповещения о том что с меня сняли инвалидность????? Заранее спасибо.
, вопрос №4860453, Катерина Налимова, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день меня зовут Георгий , получили инвалидность в период прохождения военной службы в республике Армения , приехали в Россию получил гражданство России, могу ли я пошатывать на военную пенсию в России
, вопрос №4859972, Геворг, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы!
Уточнение от клиента
У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4859987, Петр Иванов, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне в прошлом году установили 3 группу инвалидности и теперь мне нужно два-три раза в год проходить физиотерапию.
В поликлинике врачебная комиссия мне сказали что по диагнозу по которому установлена инвалидность они не имеют право открывать больничный лист.
Сказали лечиться во время отпуска.
Правомерно ли это?
, вопрос №4859886, Олег, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.