Оспаривание штрафа за передачу руля лицу, не имеющему право управления

Здравствуйте, как можно оспорить штраф за передачу руля лицу, не имеющему право управления ТС, если это связано с состоянием здоровья водителя? комиссия была, сказали, что можно обжаловать в суде. как?

, елена, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доказывать крайнюю необходимость, предоставлять справки, что водитель не мог управлять ТС, а ехать было надо.

Успехов.

елена
Клиент, г. Екатеринбург

а какие справки нужны?

и как доказать крайнюю необходимость?

какие справки нужны?
елена

Справки, что в момент передачи управления водитель находился в состоянии, при котором не мог управлять авто.

как доказать крайнюю необходимость?
елена

Предоставлять справки, что водитель не мог управлять ТС, а ехать было надо.
Успехов.