Квартиру за просрочку кредита банк может отобрать?

Здравствуйте. Мама взяла кредит и из-за задержки зарплаты, у нее просрочка 10 дней, звонки поступают, требуют оплатить немедленно, но пока нет возможности. В квартире прописано 4 человека, из них несовершеннолетний ребенок. После смерти владельца квартиры, квартира не оформлена , может банк отобрать квартиру?

, Дарья, г. Россошь
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Взыскание не может быть обращено на квартиру не находящуюся в собственности, а также если данная квартира является единственным местом проживания должника.

С уважением.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Если квартира единственное место для проживания, арест наложить на неё не могут.

Дарья
Клиент, г. Россошь

Спасибо большое!