Раздел имущества
Добрый день. После смерти бабушки в 2001 году дом был разделен на четверых, а именно ее мужа и твоих детей. Сейчас в 2015 году дедушка ( ее муж) потребовал дом полностью себе. Имеет ли он на это право?
, Маргарита, г. Курск
Андрей Орлов
Добрый день. После смерти бабушки в 2001 году дом был разделен на четверых, а именно ее мужа и твоих детей.
Маргарита
Наследовали официально? Было ли зарегистрировано право собственности в регпалате? Свидетельство о праве собственности, где указаны 4 дольщика, выдавалось? Либо могли выдать 4 свидетельства на каждого.
Если да, то просто взять и потребовать себе остальные три доли дедушка не может.
Александр Горяинов
Если дом оформлен в долевую собственность в порядке наследования по закону, то требования дедушки слегка… гм… не законны.
бабушка не успела оставить наследство.
Дом был оформлен полностью на бабушку? На дом документы имеются (свидетельство о праве собственности)?
Дом был построен/приобретен в период брака?