Взыскание ущерба причиненного обеспечительными мерами
Мною была приобретена квартира с торгов по продаже заложенного имущества должников физических лиц. При оформлении права собственности на основании заключенного со мной договора купли-продажи мне было отказано в регистрации по причине наложения судом ареста по иску бывшего собственника. Бывший собственник подал иск о признании торгов недействительными и наложил арест на квартиру. При этом причины, которые он указывал для признания торгов недействительными, не имели места быть и не были им никак подтверждены. Суд принял решение отказать в удовлетворении иска. Им была подана аппеляция в Мособл суд, который оставил решение суда без изменений. После подачи мной заявления на снятие обеспечительных мер и принятия судом положительного решения им также была подана жалоба на решение в Мособл суд, который ее не удовлетворил. В настоящее время квартира оформлена в мою собственность. В результате судебных разбирательств с момента наложения обеспечительных мер и до момента оформления права собственности на квартиру на мое имя прошло 1 год и 2 мес. В настоящее время готовятся документы на подачу в суд для выселения его из квартиры.
Вопрос: Возможно ли взыскать с бывшего собственника квартиры ущерб, выращенный в препятствии оформления права собственности на квартиру и при этом продолжая пользоваться ей в размере средних арендных платежей за указанный срок?
Что понимается под доказательствами? Доказательства размера? Подойдет ли отчет оценщика с указанием размера арендной платы за данную квартиру?
Здесь может быть две стороны, первая, то, что проживающий в квартире получил неосновательное обогащение, проживая в квартире бесплатно, в таком случае достаточно отчета оценщика, вторая сторона, вы понесли убытки, снимая квартиру, в таком случае договор аренды и доказательства оплаты.