Взаимная продажа доли несовершеннолетнего ребенка
Разрешают ли органы опеки такие сделки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я по договору мены или купли-продажи отдать несовершеннолетнему ребенку свою долю в квартире в Москве, а он мне свою долю в квартире в Московской области? Доли равнозначные по метражу, а по цене в Москве конечно цена выше. То есть я права ребенка не ущемляю. Разрешают ли органы опеки такие сделки?
, Ольга, г. Москва
Геворг Алексанян
Добрый день! Конечно можете, но как вы уже отметили, только с разрешения органов опеки и попечительства. Должны разрешить.
Спасибо за ответ!
То есть по закону я смогу совершить сделку с несовершеннолетним, но с разрешения опеки? И это не имеет значения что мы являемся близкими родственниками? (мама и сын)
Вы будете совершать сделку от имени несовершеннолетнего. Смотря сколько ребенку лет.