Долг по расписке

Добрый день! В 2013 году дала в долг 350 тыс бывшему супругу с целью погасить ипотеку для последующей продажи квартиры. С момента погашения ипотечного кредита он уклоняется от ее продажи и долг не возвращает. Что я имею право предпринять? Необходимые детали: расписка не нотариальная, срок и проценты в ней не оговорены, сказано так "обязуюсь вернуть после продажи квартиры" (согласилась на это, т.к. никогда ведь не знаешь, как быстро продастся квартира)

, Анна, г. Воронеж
Геворг Алексанян
Юридическая компания "Legal Group", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с уведомлением о возврате долга и установить срок возврата. После этого, если денежные средства он не вернет в установленный срок, можно обратиться с исковым заявлением в суд.

Анна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! Дело в том, что я уже это делала год назад, но он проигнорировал мое обращение. Правильно ли я понимаю, что дата возврата, указанная в том письме считается датой возвращения долга? и если говорить о какой-то компенсации, имею ли я на нее право и с какого момента?