Ничтожная сделка
Подскажите пожалуйста! Подали иск в суд,по иску 3 требования
1.Признать имущество совместно нажитым
2. Определить доли в совместном имуществе
3. Признать недействительной сделку в 1/2 части.
Оплатили пошлину 300 руб,как за не имущественный иск. Иск вернули,сказали надо доплатить пошлину,так как иск имущественный. Я согласна,что возможно надо доплатить ещё 600 руб,но с чего они взяли,что иск имущественный? Ведь доли в имуществе просят определить, а не признать право в 1/2 части имущества?
, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Ямашев
Здравствуйте. Определение долей в совместной собственности подразумевает под собой признание права собственности на спорную долю. Поэтому суд рассматривает такое требование как имущественное требование.