Претензия к адвокату
Договором с адвокатом не предусмотрена претензия со стороны заказчика. Адвокат, как исполнитель пошел на мировое соглашение с истцом без согласия заказчика-ответчика. Каким образом я могу предъявить претензию?
, Анатолий Евгеньевич, г. Тольятти
Диана Кемова
Только того основания, что этого условия нет в договоре не достаточно, необходимо смотреть нотариальную доверенность, которую вы подписали, если вы в доверенности наделяете его полномочиями по подписанию мирового соглашения, то претензия никаких результатов вам не даст. В любом случае это Ваше право. Все разногласия, возникающие в процессе исполнения договора имеете право разрешить либо в досудебном порядке, либо обратившись в суд. Просмотрите текст доверенности, исходя из этого уже можно ответить более конкретно на ваш вопрос
Я подал встречный иск. Суть мирового соглашения в том что адвокат идёт на поводу истца, доверенностью оно предусмотрено или нет я не помню, у меня нет копии, но в договоре с адвокатской конторой такого исхода нет. Мировое соглашение меня не устраивает потому, что ущемляет мои интересы. На основании какого закона РФ я могу ссылаться при подаче претензии адвокату?