При прописке несовершеннолетнего по достижению его 18 лет, можно ли его выписать
У нас квартира по долям с сестрой. Муж с сыном от первого брака прописан в комнате, которую мы хотим продать, чтобы выкупить долю сестры. Хочу прописать мужа с его несовершеннолетним сыном, собственник 2/3 - я. Сможет ли ребенок в будущем претендовать на какую-то долю в этой квартире? Смогу ли я выписать его в 18 лет?
, Светлана Кайсарова, г. Ярославль
Александр Куликов
Прописки как таковой у нас в стране нет уже 19 лет. То, о чем Вы спрашиваете — регистрация по месту жительства.
Регистрация не дает никаких прав на квартиру, которая является Вашей собственностью.Поэтому по достижении 18-ти лет Вы сможете снять сына с регистрационного учета.