Как изъять транспортное средство из чужого пользования
Добрый день,такая ситуация: я дала свою машину вместе с документами предполагаемому покупателю,что бы он оценил ее. Но теперь он и договор не подписывает,и машину не возвращает. Как изъять ее из его пользования?
, Наталия, г. Чита
Павел Солнцев
Добрый день.
Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.
Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства, автомобиль должны найти и передать вам судебные приставы.