Альтернатива брачному договору

здравствуйте!

ситуация следующая:

у меня в банке лежит определенный капитал. от родителей мне на будущее.

в ближайшее время планирую выйти замуж. брачный договор составлять не будем.

подскажите как себя обезопасить в случае развода. если во время семейной жизни эти деньги будут пущены на какое-то общее вложение, а потом, например, развод, то в каком случае можно будет вернуть исходную собственную сумму денег?

выписки со счета банка бужет достаточно (с указанием суммы, даты до свадьбы и моего имени)?

заранее спасибо.

, Наташа, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Наташа! Все, что принадлежит супругам до брака, является собственностью каждого из них. Поэтому эти накопления в любом случае разделены не будут. Но, если Вы впоследствии вложите их во что-то, например, в недвижимость, то эта недвижимость будет Вашей совместной собственностью. Соответственно, она будет подлежать разделу.