Ложный донос
Добрый день. Меня на парковке задела девушка задним бампером и уехала. Я запомнила номера и вызвала ГИБДД. Ее нашли.был разбор в ГАИ. У меня на переднем бампере царапины. у нее ничего нет. Назначили экспертизу. Она успела написать на меня заявление в прокуратуру и полицию за заведомо ложный донос и мошеничество. Как быть?
, Гульназ, г. Казань
Пока назначили экспертизу через две недели. Меня удивил сам факт того, что девушка уже успела написать заявление в прокуратуру и полицию. Просто интересно что будет если эксперт скажет, что не было прикосновения. Хотя я уверена, что она меня задела и царапины у меня есть. Да и номер я ее не с неба взяла.
Думаю, полиция откажет в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления.