Право доли

Добрый вечер. Мы развелись с женой 2 года назад у нас двое совершенные дочки. У нас 3х комнатная квартира в доле на 4х человек. Бывшая жена проживает с другим человеком, на данный момент она беременна. Вопрос в том, может она отсудить большую часть квартиры или при разделе всё будет поровну на 4 части? Спасибо.

, Виталий, г. Сургут
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

У нас 3х комнатная квартира в доле на 4х человек
Виталий

То есть доли зарегистрированы за каждым из четырёх членов семьи?

может она отсудить большую часть квартиры или при разделе всё будет поровну на 4 части?
Виталий

Если доли уже определены, изменению они не подлежат.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить основания приобретения квартиры и кто является собственником для более точного ответа. По закону, имущество, приобретенное во время бака делится поровну между супругами. По требованию родителя с кем остаются несовершеннолетние дети, суд может увеличить долю супруга и опять же это право суда а не обязанность.