Выход замуж

Здравствуйте! Я выхожу замуж по закону мне положено 3 оплачиваемых дня. Я работаю на почте россии.На работе я писала заявление в связи выходом замуж мне дали 1 день в связи с тем что у меня попали свои выходные(воскресенье и понедельник). А законно ли это что мне предоставили 1 день.

, зульфария, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
ст. 128, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}

Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется в календарных, а не рабочих днях. Если Вы написали, что просите предоставить Вам отпуск на 3 дня, из которых 2 выпало на выходные, то тогда администрация права. 2 выходных+ 1 рабочий= 3 календарных дня. По закону Вы имели право на 5 календарных дней, но на сколько писали — столько Вам и предоставили.