Соглашение об уплате алиментов
Могу ли я заключить с гражданским мужем через нотариуса соглашение о выплате алиментов на меня и ребенка(я не работаю,ребенку полгода)?И может это повлиять на выплату алиментов первой жене(есть ребенок 6 лет,от первого брака),то есть их уменьшение?
, Путилова Евгения, г. Новосибирск
Александр Куликов
Да, это возможно. Для оформления соглашения Вы и сожитель должны обратиться к нотариусу.
После заключения такого соглашения сожитель вправе обратиться в мировой суд по месту жительства бывшей жены с иском о снижении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 до 1/6 части своего заработка.