Детские пособия
Куда обращаться если отказали в выплате дет пособия , с решением суда на руках ? сто тыс за рождение третьего ребенка.
, Асадова светлана Владимировна, г. Вологда
Анна Проворова
Светлана Владимировна, добрый день.
А кто отказывает? Возьмите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам.
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:
принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
предоставляет сторонам исполнительного производства (далее — стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии;
рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и
порядок их обжалования;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11901340/3/#ixzz3bXHreCHo