Перелет на самолете
Здравствуйте, моим детям 16 и 8 лет.их не досускают до перелета на самолете ( по России . Объясняют Тем что старшему должно быть не менее 18 лет и он не может сопровождать 8 летнего ребенка. Ответьте, так ли это? Могут ли они перелететь одни?
, Анна, г. Сочи
Сергей Коливанов
Здравствуйте, моим детям 16 и 8 лет.их не досускают до перелета на самолете ( по России. Объясняют Тем что старшему должно быть не менее 18 лет и он не может сопровождать 8 летнего ребенка. Ответьте, так ли это? Могут ли они перелететь одни?
Анна
Это так. Сопровождать несовершеннолетнего ребёнка может только его законный представитель (родитель, опекун) или другое совершеннолетнее лицо с доверенностью от такого представителя.
Если старшему ещё нет 18, то ему самому нужен такой сопровождающий.