" ветхий" документ
Здравствуйте! В УФМС отказали в приеме документов на выдачу загранпаспорта нового образца ребенку до 14 лет по причине "ветхости" свидетельства о рождении. Документ абсолютно читаем, имеет надрыв с края около 1 см , скан данного документа принят при подаче заявления на сайте гос. услуг . Подскажите , пожалуйста, критерии ветхости документа.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Здравствуйте! В УФМС отказали в приеме документов на выдачу загранпаспорта нового образца ребенку до 14 лет по причине «ветхости» свидетельства о рождении. Документ абсолютно читаем, имеет надрыв с края около 1 см, скан данного документа принят при подаче заявления на сайте гос. услуг. Подскажите, пожалуйста, критерии ветхости документа.
Марина
Таких критериев нет, поэтому у Вас простой выбор — либо продолжать спорить, в т.ч. жаловаться руководству, либо пойти в орган ЗАГС и обменять документ.