Как не платить долги за предыдущего хозяина земельного участка
Здравствуйте. 7 февраля 2015 года я приобрел участок в СНТ . а через какое то время (примерно неделя) мне позвонил председатель СНТ и стал перечислять суммы , которые я должен заплатить за период с 2008 года. т.е. долги предыдущего хозяина (или хозяев) Вопрос : каким образом ко мне относятся эти долги , если я о существовании этого СНТ до 2015 года и не подозревал? есть ли закон ,который четко прописывает мою ситуацию. на какие статьи закона я могу ссылаться ? Спасибо.
, Алексей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Алексей.
каким образом ко мне относятся эти долги, если я о существовании этого СНТ до 2015 года и не подозревал?
Алексей
К Вам эти долги не имеют право предъявлять. Вы не обязаны их оплачивать. Вы с момента регистрации права собственности на участок в Росреестре стали собственником и с этого момента должны нести бремя содержания своего имущества. Удачи.