Получить квартиру
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как можно продвинуть очередь на получение квартиры если в этой очереди моя мама стоит уже порядка 15 лет, в однокомнатной квартире площать которой составляет примерно 18 кв.м прописано 5 человек, сейчас я жду второго ребенка и того нас там будет 6 человек, жутко не удобно и тесно, хотелось бы как то разделить свое пространство . Я вставала на очередь для получения субсидии, но произошло так что в этой очереди каким то странным образом мои документы на полное рассмотрение комиссии не попали, поэтому мы остались без каких либо вариантов. Ипотека к сожалению нам не по карману.
Помогите пожалуйста в этом вопросе как нам можно поступить?
Порядок получения жилья регламентируется ЖК РФ и местными законами, и как правило везде указано, что получение в порядке очередёности.
Нужно направить запрос в администрацию, с просьбой объяснить почему такое медленное продвижение в очереди, или же в прокуратуру написать жалобу, пусть проверя.
Льготы имеют определённые категории граждан, такие как инвалиды (их ставят в отдельную очередь), жители аварийных и ветхих домов, те кто встал до 2005 года по льготным основаниям и т.д.