Удирили машину при движении и скрылись
Здравствуйте. При движении нас подрезали и остались большие царапины, виновник скрылся его машина была без номеров. Соответственно его теперь никак не найти. Скажите страховая может что-то выплатить в таком случае?
, Надежда, г. Волгоград
Борис Сафонов
Здравствуйте, Надежда! К сожалению, если же ни виновник ДТП, ни владелец автомобиля не будут установлены и у вас нет полиса каско, то получить страховое возмещение можно будет только за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего.Такую выплату осуществляет Российский Союз Автостраховщиков (пп. «в» п. 1 ст. 18 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ). Ремонтировать автомобиль придется за счет собственных средств.