Продажа дебиторской задолженности
Процедура наблюдения длится уже более 1,5 года. Имеет ли смысл продать реестровые долги. Размер задолженности внушителен. И что ожидать от процедуры внешнего управления например, если ее введут следующей
, Евгений, г. Ноябрьск
Илья Казаков
Добрый день, Евгений.
Ваш вопрос больше относится к экономической составляющей и финансовому анализу. Если есть выгодное предложение, почему не продать? Наймите грамотного оценщика и аудитора, чтобы они оценили возможность успешности внешнего управления и цену долга.
Олег Соболев
Здравствуйте, а что за должник, можете указать ИНН.
В принципе надо смотреть реестр, если можете поставить своего конкурсного, то для вас все будет более радужно.
Продавать можно, но если только за копейки.
ИНН 8905025084
Поставить своего конкурсного вряд ли получится, в реестре 600 млн. и за реестром 200 млн. Основная реестровая задолженность у самого кредитора (управляющей компании) + подконтрольный кредиторы всего 58% от общего числа голосов.
Я думаю Вам надо кредиторам включенным в реестр разослать письма о продаже долга. Вполне возможно что кто-нибудь купит.
В 2013 году баланс у компании неплохой, возможно что года через два процентов 20-30 вернуть получится.