Как оформить участок и дом после смерти отца

Как оформить участок и дом в новгородс кой области после смерти отца.сама я проживаю в ленинградской й области.есть документы на этот у участок и дом.после смерти отца уже прошло 6 лет

, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данные вопросами надо заниматься там, где находятся дом и участок. Т.е. найти квалифицированного юриста и выдать доверенность на регистрацию Вашего права.

Надо в суде установить факт принятия наследства Вами.

Потом у нотариуса получить свидетельства о праве на наследство;

и зарестрировать право в Росреестре.