8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как продать комнату?

Здравствуйте!

Хочу продать комнату в коммунальной квартире,она не приватизированна стоит ли заняться.Или можно без этого обойтись?

Спасибо.

, Ирина Иванова, г. Екатеринбург

Продать то, что не является Вашей собственностью, невозможно. Сначала необходимо приватизировать. Но в целях перспективной продажи поинтересуйтесь сначала у риэлтеров, сколько стоит Ваша комната. Поинтересуйтесь также у соседей, не готов ли кто-нибудь купить после приватизации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии в собственности, воспитываю одна двоих детей, доля 1/3 в комнате
Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии в собственности, воспитываю одна двоих детей, доля 1/3 в комнате, и еще есть дом в собственности, на нас с сестрой и наших детей, доля в доме 1/6, смогу я пройти на УП
, вопрос №4865976, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя детьми (5 лет и 8 месяцев детям) проживаем в 3х комнатной квартире. 2/3 квартиры принадлежат мужу и 1/3 свекрови. Изначально эту квартиру 20 лет назад покупала свекровь. В 2018 году она взяла ипотеку на другую квартиру и прописана там теперь, но живет с нами. Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты) могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к. одного мат.капитала не хватит? Тогда она закончит ремонт и переедет, и освободится целая комната и мы сможем пользоваться всей квартирой. Спасибо .
, вопрос №4865752, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними
Здравствуйте ! У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними детьми, 3-х летняя дочь прописана по месту регестрации отца, хотя проживает со мной и еще два брата более 10 лет, никто из нас не ухудшал в течении 5 лет жилищные условия, ни у кого нет больше никакой собственности, можем ли мы втроем встать на улучшение жилищных условий, при том что там есть еще прописанные, но менее 10 лет, но они ни на что не претендуют?
, вопрос №4865387, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но в соседней комнате узаконено и даже трубы проложены поперек комнаты по полу?
Бывшее общежитие. Почти во всех комнатах ,как минимум , установлены раковины. По нашему стояку все стоят одинаково, то есть раковина над раковиной. За нашей стеной расположено общее помещение с раковиной и стиральными машинами. Мы просто подсоединили через стену и практически ничего не видно. Как я понял узаконить нельзя? Но в соседней комнате узаконено и даже трубы проложены поперек комнаты по полу? На плане БТИ есть отметка. Даже через суд невозможно?
, вопрос №4864795, Сергей Данилович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем в разводе в браке был куплен комната в общежитии теперь он требует переоформить на ребенка его
Мы с мужем в разводе в браке был куплен комната в общежитии теперь он требует переоформить на ребенка его если я переоформлю комнату на сына мы с сыном сможем в нем жить или нам придётся съехать до совершеннолетия , при этом он требует его видеть но приходит пьяным к нему ,
, вопрос №4864061, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2013