Гражданско-правовой договор

Здравствуйте, я ИП, хочу заключить договор на работу у меня моей мамы. Как его составить, что указывать, можно пример?

, Наталья, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Наталья, можете указать свою маму как выполняющую работу, которую посчитаете нужным. Гражданско-правовой договор не ограничивает ни по выполняемой стороной функции (например консультант по...) ни по зарплате. С работника работающего по ГПХ не выплачиваются взносы в ПФР.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск
Уточню ответ коллеги. ГПХ (по тексту), это — ГПД, Гражданско-правовой Договор.