Как полуить 13% от покупки квартиры
Здравствуйте в 2011 году покупали квартиру что бы вернуть 13% обратились в налоговую нужно справку подоходний налог за год я была в декрети немогла такую справку предоставить сейчас работаю подоходний не высчитывают как возможно вернуть 13%
, НАТАЛЬЯ, с. Коса
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Наталья!
Получить имущественный налоговый вычет вы можете только при условии, что работаете, официально оформлены и уплачиваете налог по ставке 13%. По какой причине подоходный налог с вас не высчитывают? Постарайтесь уточнить в бухгалтерии предприятия. Если причиной является то, что вы работаете неофициально, то получить имущественный налоговый вычет вы не можете. Вы сможете обратиться в налоговую после того, как будете уплачивать налог по ставке 13%.