Алименты на второго ребёнка

Я официально не работаю.У меня двое детей от разных браков.Первому ребёнку плачу на руки матери по договорённости(без судов,расписок и.тд).Со второй женой развелись.Договориться не удалось,хочет подать на алименты.Какую сумму мне суд присудит и учтёт ли что я уже плачу алименты первому ребёнку,если первые алименты не оформлены?Второй ребёнок живёт со мной ровно половину всего времени,я оплачиваю садик,вещи и оказываю помощь матери.

, Георгий, г. Калининград
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!
Размер алиментов зависит от многих факторов, в том числе от размера, который потребует истица.
В соответствии с ч.2 ст.83 СКРФ
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Факт обеспечения первого ребенка на размер алиментов для второго ребенка несомненно влияет.
Но для этого необходимо заключить соглашение об уплате алиментов на первого ребенка и удостоверить его у нотариуса, и при выборе способа передачи средств на первого ребенка, выбрать способ, которым выплаты будут подтверждены документально.(в том числе и расписки матери первого ребенка о полученных суммах).
В любом случае, Вы вправе требовать определения размера меньшего, чем потребует супруга, оснований у Вас более чем достаточно.