Генеральная довереность
мне досталась дача по генеральной доверености.могу ли я временно там прописаться???или прописать кого либо.???
, АРтем, г. Москва
Мария Старкова
Здравствуйте, Артем! А какие права у Вас по доверенности? Посмотрите, что в ней написано.
Игорь Сульдин
Нет.
Согласно ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Вы не можете совершать сделки в отношении себя. Нужно согласие собственника дачи, что он разрешает прописаться вам. Это заявление подается им лично или заверяется нотариально.