Постоянная прописка в регионе проживания
Добрый вечер! Может ли хозяйка жилья меня выписать по закону без моего согласия? Или это возможно через суд, даже если я не согласнса на выписку. Я на ее имущество не имею никаких претензизий,так ка это заработано не мной.
Уточнение от клиента
Хозяйка домовладения-гражданская жена моего отца. Она преполагает,что я могу предендовать на ее собственность
, Елена, г. Светлоград
Мария Старкова
Здравствуйте. Да, согласно Жилищному кодексу РФ и Правил регистрационного учета Вы можете быть ею выписаны, т.к. она является собственником данной квартиры.
На ее собственность конечно же Вы претендовать не можете, т.к. регистрация не влечет за собой имущественных прав. Сейчас многие так думают, но это ошибочно. Регистрация нужна только для того, чтобы учитывать граждан на территории