Возобновление разбирательства по иску
Здравствуйте, мой иск о взыскании по расписке оставлен без движения по причине неявки (мне необходимо было так сделать), какую причину мне можно указать в ходатайстве об отмене определения чтобы продолжить разбирательство по иску? Или как мне забрать оригиналы расписки и уплаченной гос пошлины, чтобы подать иск заново?
, Александра, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Земцов
Здравствуйте, мой иск о взыскании по расписке оставлен без движения по причине неявки
Александра
Во-первых, нет такого основания без движения — в связи с неявкой стороны.
Исковое заявление подано с нарушением требований ст.132 ГПК РФ — после устранения Вами указанных в Определении об оставлении судом нарушений, будет назначено судебное заседание (предварительное).
А по основанию, что Вы указали — выносится Определение суда об оставлении иска без рассмотрения.