8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платит пособия

Здравствуйте моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, с работе ей платят пособие в двойном размере и до трех лет как для лица подвергшегося возд радиации, на днях получила уведомление о ликвидации филиала где она работала. Вопрос кто будет продолжать выплачивать дальше ребенку 1,4 соцзащита? Если да то размер будет меньше чем раньше был исходя из 1 мрота?

Уточнение от клиента

Подскажите пжл еще на такой вопрос, в бухгалтерии тоже потвердили что пособие будет в таком же размере. Ей также сообщилм что ей подготовят пакет документов со всеми справками для обращения в центр занятости. Нам кажеться что наша бухгалтерия не права если моя женая в декретном отпуске до трех лет то и обращаться нужно в соцзащиту а если она обрвтиться в центр занятости то это получаеться что она ищет работу и ее соцзащита может снять с выплаты пособий ?или в случае л ликвидации филиала это нопмальная практика что декретница независимо от того что она сидит с реб до трех лет встает на учет в цз и получает ещетам два мес зароботка при ликвидации? Не могли ли вы прояснить нам этот момент нужно ли все таки обращаться в центр занятости как велит бухгалтер или идти нвпрямую в соцзащиту?

, антон, г. Челябинск
Вопрос кто будет продолжать выплачивать дальше ребенку 1,4 соцзащита?
антон

да, выплаты будут производится от органов соц защиты

Если да то размер будет меньше чем раньше был исходя из 1 мрота?
антон

размер выплат не изменится и будет таким же как на получала от работодателя

1
0
1
0
антон
антон
Клиент, г. Челябинск

Подскажите пжл еще на такой вопрос, в бухгалтерии тоже потвердили что пособие будет в таком же размере. Ей также сообщилм что ей подготовят пакет документов со всеми справками для обращения в центр занятости. Нам кажеться что наша бухгалтерия не права если моя женая в декретном отпуске до трех лет то и обращаться нужно в соцзащиту а если она обрвтиться в центр занятости то это получаеться что она ищет работу и ее соцзащита может снять с выплаты пособий ?или в случае л ликвидации филиала это нопмальная практика что декретница независимо от того что она сидит с реб до трех лет встает на учет в цз и получает ещетам два мес зароботка при ликвидации? Не могли ли вы прояснить нам этот момент нужно ли все таки обращаться в центр занятости как велит бухгалтер или идти нвпрямую в соцзащиту?

а если она обрвтиться в центр занятости то это получаеться что она ищет работу и ее соцзащита может снять с выплаты пособий? или в случае л ликвидации филиала это нопмальная практика что декретница независимо от того что она сидит с реб до трех лет встает на учет в цз и получает ещетам два мес зароботка при ликвидации?
антон

в ЦЗ обращаться не нужно, декретницам выплаты производят без постановки на учет в ЦЗ

При постановке на учет, она автоматически теряет пособие, ей это не нужно

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли подать на нее в суд за детские пособия, так как она пользовалась ими в своё удовольствие
Ребенок прописан в общежитии у матери не лишённой прав, но с одного года проживает с отцом на его площади. При этом все пособия получала она. Сейчас ещё прилетел долг за коммунальные услуги, она их не платит. Что делать, куда идти. И можно ли подать на нее в суд за детские пособия, так как она пользовалась ими в своё удовольствие. Спасибо заранее
, вопрос №4865412, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не должны ли они были перед назначением пособия проверить все досконально?
В организации сотрудник подал не верные данные через СБИС в сфр по БиР, в связи с чем декретнице - иностранке сфр выплатили пособие, а позже сфр понял что организация подала недостоверные данные и требует чтоб организация вернула деньги, может ли сфр требовать возврат денежных средств с организации? Не должны ли они были перед назначением пособия проверить все досконально? В свою очередь организация будет удерживать сумму пособия с ответственных сотрудников, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4865101, Ирина, г. Заводоуковск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли в автосалон сказали что 2 месяца будем платить по 60 тысяч, после платеж станет 40 тысяч, по истечению 2 месяцев платеж не изменился, в автосалоне говорят что сделать нечего с этим не можем
пришли в автосалон сказали что 2 месяца будем платить по 60 тысяч , после платеж станет 40 тысяч , по истечению 2 месяцев платеж не изменился , в автосалоне говорят что сделать нечего с этим не можем
, вопрос №4864869, Аяз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец ребёнка участник сво, какую сумму он будет платить алименты, если суд назначил 25% от дохода
Отец ребёнка участник сво, какую сумму он будет платить алименты, если суд назначил 25% от дохода
, вопрос №4864294, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне судом присужено 25%основных алиментов, и 25% поношение долга́, после окончания основных алиментов сколько % я должен буду платить?
Здравствуйте, мне судом присужено 25%основных алиментов, и 25% поношение долга́, после окончания основных алиментов сколько % я должен буду платить???
, вопрос №4864291, Андрей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2015