Продажа земельного участка

Два собственника земельного участка (по 1/2 доли) хотят продать покупателю земельный участок, без оформления нотариальной доверенности. Как правильно составить договор? Можно ли сделать отдельный договор на каждую долю? и сколько нужно экземпляров?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Можно сделать договор на каждую долю, хотя в этом нет особого смысла и только лишние документы потребуется предоставить. У вас вопрос в составлении преамбулы? Она достаточно проста.

Иванов Иван Иванович, паспорт серии, кем выдан когда, место регистрации, Иванова Марья Фридриховна, паспорт серии, кем выдан когда, место регистрации, именуемые в дальнейшем «Продавцы» и Петров Сидор Матвеевич, паспорт серии, кем выдан когда, место регистрации, именуемый в дальнейшем «Покупатель». Далее по тексту Продавцы и Покупатель. Количество экземпляров не менее трех, если оба продавца хотят иметь свой экземпляр — 4.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.