Кража в Ленте

Сестра неоднократно воровала продуты в супермаркете,но на этот раз попалась. Украла на суму 1500, завели дело по с. 158 ч.1 и ст.30. В данный момент...

ни где не работает, детей несовершеннолетних нет, на учете не состоит. Плачет, не стает, боится что посадят. Тем более, если приложат к делу и ранние видеоматериалы, где будет видно, что воровала. Успокаиваю как могу. Дура, конечно. Но уже ни чегоне повернуть назад. Будут ли рассматривать как доказательство в суде, ранние видеоматериалы, ведь не видно, где она его выкладывала? Что делать? Если предоставят видеоматериалы по ранним кражам,поймана не была,то получится совокупность преступлений по одной статье? Её что правда посадят?

, Анна, г. Краснодар
Денис Лупандин
Юрист, г. Новомосковск

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Видеоматериалы по ранним эпизодам так же могут быть использованы в качестве доказательств.

Исходя из судебной практике по данным делам, скорее всего Ваша сестра получит условный срок, либо принудительные работы.

Существует вероятность и лишения свободы (все зависит от обстоятельств (Вы предоставили очень мало информации) и настроя судьи).Но это 20% из 100

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо)) будем надеяться на лучшее.

Главное, чтобы она раскаялась и заявила об этом в Суде