Свидетельство на право собственности

Добрый день!подскажите пожалуйста...если квартира приватизирована на двоих,есть только домовая книга,свидельств на право собственности нет. Сейчас нужно оформить свидетельства на права собственности, можно ли это сделать на всех членов семьи( отец,мать и 3 совершеннолетних детей), при условии,что приватизация на двоих-отца и мать? Спасибо!

, Елена, г. Серпухов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Домовая книга — лицевой счет, который только подтверждает факт регистрации по месту жительства. Если квартира приватизирована, ищите договор приватизации. Свидетельства о государственной регистрации права может не быть, если квартира приватизирована до 31 января 1998 года, т.е. до вступления в силу закона «О государственной регистрации...» Мама и папа могут подарить доли своим совершеннолетним детям, у всех будет по 1/5 доли в праве.

Елена
Клиент, г. Серпухов

Спасибо,а возможна ли продажа квартиры,если нет документов о праве собственности?