Кредиты и их оплата
Здравствуйте,скажите пожалуйста должна ли я буду выплачивать долги по кредитам своей мамы если она находится в коме и после её ухода из жизни???
, полина, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Полина. Если вы примите наследство, то вместе с ним к вам перейдут обязательства по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
А Если я вступлю в наследство и тут же отпишу в дарение детям???
Так вы же вступите. А как вы потом имуществом распорядитесь, ваше личное дело. Это на вашу обязанность выплатить долги никак не может повлиять.