Что должен платить муж ребёнку и мне до 3х лет

муж ушел из семьи.ребёнку 1,4.Официальная зарплата 7000.Что он будет платить ребёнку и мне до 3х лет?Платит уже алименты в другую семью на ребёнка.

, елена, г. Вологда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Из чего следует, что в настоящее время, Ваш муж платит на ребенка от первого брака 1/4 своего дохода или 33%.

При взыскании Вами алиментов, суд взыщет с него на Вашего ребенка 16.5 % от дохода, а на первого он также и будет выплачивать 25%.

Если он захочет, он может подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка также до 16,5%, но это уже его проблемы.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!