Взыскание неустойки с застройщика по мировому соглащению

Здравствуйте. Заключил мировое соглашение с застройщиком по выплате неустойки в размере 200 тысяч рублей (срок просрочки сдачи дома почти 1 год).

Выплаты разделили на три части по 70 тысяч рублей в срок

1 платеж до 31 мая

2 платеж до 30 июня

3 платеж до 31 июля

на сегодняшний день 1 платеж не поступил, могу ли я идти к судебным приставам для взыскание неустойки? могут ли судебные приставы взыскать всю сумму полностью?

, Александр, г. Улан-Удэ
Я Ш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваше мировое соглашение было утверждено определением суда. То вы вправе получить исполнительный лист в суде и обратиться с ним к судебным приставам. Да, приставы сразу могут взыскать всю сумму.