Оплата за квартиру совместным собственником
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры - всовестной собственности. Но не проживаю в этой квартире. За какие услуги я должна платить: квартплата, капремонт, отопление? И что для меня выгоднее: быть прописанной в этой квартире или выписаться?
, Людмила, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Участники общей совместной собственности на жилое помещение сообща владеют и пользуются общим имуществом (ч. 1 ст. 253 ГК РФ), и без определения доли каждого из участников в праве на общее имущество расходы по его содержанию, оплате коммунальных услуг несут солидарно, если иное не установлено соглашением между ними