Оплата за квартиру совместным собственником

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры - всовестной собственности. Но не проживаю в этой квартире. За какие услуги я должна платить: квартплата, капремонт, отопление? И что для меня выгоднее: быть прописанной в этой квартире или выписаться?

, Людмила, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Участники общей совместной собственности на жилое помещение сообща владеют и пользуются общим имуществом (ч. 1 ст. 253 ГК РФ), и без определения доли каждого из участников в праве на общее имущество расходы по его содержанию, оплате коммунальных услуг несут солидарно, если иное не установлено соглашением между ними

Людмила
Клиент, г. Челябинск

Если вы будете отвечать не по проформе, а на конкретный вопрос только после оплаты, то так и пишите. Статью я прочитала сама, но я ведь пишу, что в квартире не проживаю, тогда, по-иоему понятию, я не должна платить за коммунальные услуги. И даст ли мне выгоду то, что я выпишусь из квартиры?

Добрый день Людмила. Проживаете вы в квартире или нет, разницы не имеет, т.к. ресурсоснабжающие организации оказывают вам услуги как собственнику объекта недвижимости. Т.е. и счета за данные виды услуг вам будут выставлять.