Дарение имущества
Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли подарить 3 му лицу земельный участок приобретенный в браке. Совместно мы не проживаем и приобретенный земельный участок был мною куплен за счет кредита,который оформлен на меня и мною оплачивается.
Здравствуйте Шухрат, не советую, все имущество нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. Т.е. Ваша жена имеет право на свою долю половину земельного участка, она может обратиться в суд и признать Вашу сделку недействительной и потребовать раздела имущества в виде земельного участка.
Лучший вариант, это разделить земельный участка между Вами заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но тогда Вы сможете продать только свою долю, либо договорится этим соглашением так, что Вы отдаете ей полностью какое — либо имущество, а она отказывается от своей доли земельного участка в Вашу пользу.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Добрый день.
Могу ли подарить 3 му лицу земельный участок приобретенный в браке.
Шухрат
В зависимости от отношений между вами и супругой на сегодняшний день.
Отчуждение недвижимости, приобретенной в период брака, осуществляется только с нотариального согласия другого супруга. Поэтому есть ваша супруга даст такое согласие — то дарение пройдет без проблем.