Трудоустройство граждан Казахстана в РФ

Добрый день. Я гражданка Казахстана. Слышала что с 01.01.2015г. оформление на работу стало проще. Какие теперь нужны документы и какой % НДФЛ снимают?

, Гюльнара, г. Тюмень
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

1.НДФЛ-13%

2.Согласно статье 65 трудового кодекса при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор
заключается впервые или работник поступает на работу на условиях
совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного
страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц,
подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии
специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
Вы как гражданин иностранного государства предъявляете документ подтверждающий законность нахождения на территории РФ ( постановку на миграционный учет)

Гюльнара
Клиент, г. Тюмень

А еще просят ИНН для отчета в УФМС, это правильно?

Предоставьте им документ.