Доверенность на покупку дома

Добрый день.Подскажите пожалуйста в такой ситуации-Я гражданка РФ, родители украинцы. Хочу купить дом в РФ у гражданки РФ. Возможен ли вариант написать доверенность хозяином дома так, чтоб родители оформляли дом без моего присутствия на меня? Или же хозяин должен написать доверенность на меня, а потом уже я на родителей? Или может есть какая то процедура попроще? Спасибо.

, Кристина, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможен ли вариант написать доверенность хозяином дома так, чтоб родители оформляли дом без моего присутствия на меня?

Да, Продавец дает согласие на продажу жилого дома на имя одного из Ваших родителей. А вы даете доверенность второму родителю на покупку жилого дома (чтобы оформить дом без Вашего участия).

В любом случае, надо две доверенности: от Продавца, если он не будет присутствовать, и от Покупателя, если он не будет присутствовать.

Выдача этих доверенностей на одно лицо не допускается.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Кристина
Клиент, г. Краснодар

А подскажите пожалуйста, если продавец на меня выпишет доверенность на покупку дома, а я на одного из родителей. Так возможно? Вроде бы даже проще. Спасибо.

А подскажите пожалуйста, если продавец на меня выпишет доверенность на покупку дома, а я на одного из родителей. Так возможно?

Продавец может дать доверенность только на продажу дома. Но если он даст доверенность Вам, то Вы оформить не сможете, поскольку нельзя заключать сделку по доверенности в интересах самого себя.