Шум под окнами
Добрый день.
Под окнами моего дома на бульваре поставили большой батут. Для работы батута стоит компрессор, который тарахтит на весь район. Кому я могу пожаловаться? Насколько я знаю, существует закон о тишине и в нем указан допустимый уровень шума в дневное и ночное время. Кого вызвать для замеров шума? Какие документы нужно собрать для того, чтобы батут убрали?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Анастасия
Здравствуйте, к сожалению, эти нормы о шуме Вам не помогут — они применяются лишь при сдаче дома в эксплуатацию.
Законодательство о тишине регулируется местными законами, однако ни одним законом не запрещено шуметь в дневное время. Вы можете обратиться в полицию, только если шумят после 23:00.