Кот на капот
Добрый день.
Оставил машину под окнами дома в результате ночью на капот упала кошка с 6го этажа. кошка жива, но капот помят. расклеил объявления по дому и нашел хозяев кота.
В мастерской оценили ремонт в 9тыщ, но соседи отказываются выплачивать.
как быть?
, Ислам, г. Москва
Сергей Коливанов
Добрый день. Оставил машину под окнами дома в результате ночью на капот упала кошка с 6го этажа. кошка жива, но капот помят. расклеил объявления по дому и нашел хозяев кота. В мастерской оценили ремонт в 9тыщ, но соседи отказываются выплачивать. как быть?
Ислам
Если отказываются платить добровольно, необходимо обращаться в суд (мировому судье), однако с доказательствами того, что виной тому — упавшая кошка, возможно будут проблемы.
Добрый день.
Боковой силуэт кота прослеживается в вмятине. на этот счет существуют экспертизы?
Если подумываю обратиться в суд то, с чего лучше начать? Если ли возможность это сделать через интернет или требуется явиться напрямую в районный суд? явиться в суд и только в общих чертах представляю как это делается,
Имеет ли смысл , перед обращением в суд, все же на листе сформулировать предложения по возмещению ущерба и направить письмом к ответчику? Если да, то существуют ли шаблоны на этот счет ?
Являться в суд совершенно не зачем. Там лишь работает канцелярия по приёму документов, и ничего там Вам разъяснять не будут.
Имеет, и даже лучше, если сделать именно так. Шаблонов нет, пишите в свободной форме.