Алименты выплата/невыплата/процедура
Здравствуйте!Я гражданин Узбекистана, проживаю в России, моя жена собирается подать исковое заявление в суд по уплате алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста, законно ли это, если ребенку уже больше 3х лет, и могу ли я не присутствовать в суде лично, а только удаленно (телефон,скайп), т.к. нет возможности летать постоянно туда-обратно. И сколько примерно составит ежемесячная выплата по алиментам в случае положительного решения суда, учитывая то,что я не работаю?
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
Если у Вас нет лично присутствовать при рассмотрении, отправьте на адрес суда заявление, в котором простите рассмотреть дело без вашего участия.
Исковое заявление в суд о взыскании алиментов может быть подано в любой момент до достижения ребёнком 18 лет.
Если у вас отсутствует постоянное (официальное) место работы, суд вправе вынести решение о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума, определённого для местности в которой проживает истец.