Сдача сособственника своей доли в аренду без моего согласия
Сособственник по доверенности разрешил риэлтору УПРАВЛЯТЬ принадлежащим ему на праве общей долевой собственности право свободного доступа в квартиру , доли квартиры. Без права отчуждения(, продажи, мены)
Это сделано без моего согласия. Риэлтор заключил договор аренды с третьим лицом. опять без моего согласия. Законно ли это ?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Татьяна, здравствуйте!
Сособственник по доверенности разрешил риэлтору УПРАВЛЯТЬ принадлежащим ему на праве общей долевой собственности
Татьяна
Это сделано без моего согласия. Риэлтор заключил договор аренды с третьим лицом. опять без моего согласия. Законно ли это?
Татьяна
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляютсяпо соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
т.е. не законно